Homepage Конспект урока по русскому языку во 2 класс по теме имя существительное


Конспект урока по русскому языку во 2 класс по теме имя существительное


Вы сейчас будете говорить имена собственные или имена нарицательные. Вставь, где надо, Ь. Однако редакция сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта. Львица отдыхает 20 часов в сутки, остальное время у неё заняты охотой и поеданием пойманной пищи. Я рада нашей встрече на уроке русского языка. Домашнее задание Приемы деятельности учителя Организация работы по самостоятельному открытию учащимися знаний Познавательные задания Получение новой информации по теме Организация деятельности учащихся Самостоятельная работа, групповая работа, фронтальная работа Развитие умений учащихся Осознание уч-ся понятия «имя существительное» и употребление в речи Основные понятия и термины урока Имя существительное, число имен существительных, одушевленные и неодушевленные , имена собственные и нарицательные Источники информации Учебник «Русский язык» 2 класс 1-4 Зеленина, Хохлова , карточки для каждой группы Домашнее задание Повторить правила, подготовиться к диктанту Тема «Имя существительное» Цель урока: формировать умение различать предмет и слово как его название; формировать умение соотносить вопросы кто? За забором мычит К,к орова и гогочут Г,г уси. Найди 6 слов и обведи их в овал. I - вариант составьте предложение со словом гусеница , которое отвечает на вопрос кто? Предложение, в котором есть имя собственное записать на доске и в тетради - Сейчас выполним упражнение в учебнике. Развитие самостоятельности суждений у детей.... У дедушки Имени Существительного На доске рисунок — Какой же части речи мы посвятим наш урок? Разделите слова на две группы. Выберите любое из трёх заданий и выполните его. I — вариант II - вариант БЕЛКА РАДУГА РЫБКА КОМПЬЮТЕРГУСЕНИЦА ТРАВА ГУСЕНИЦА КТО? Грачи вьют гнезда на деревьях. Задание: по фрагментам определить, какие животные изображены морж, тигр, бобер Как назвать их одним словом, а потом записать название животных на листе крупно, фломастером и передать другой парте. Вставь, где надо, Ь. Существительные означают не только предметы, которые можно рукой пощупать. Как называют эти слова? Решение дидактической задачи: актуализация опорных знаний и умений. Делается акцент на вопросы: какой? Запиши имена собственные, применяя правило. Что такое имя прилагательное? Чок-чок-чок — ткёт паутину паучок. · Что мы знаем об имени прилагательном? Это одушевлённые имена существительные. Выпишите имена существительные в два столбика: в первый — имена существительные в единственном числе, во второй — во множественном.


Лучик на доску Самостоятельная работа по вариантам Первый вариант запишите одушевленных 2 существительных, 2 вариант -2 неодушевленных.


Цели: ознакомить с обобщенным лексическим значением имен существительных: являются названиями людей, вещей, явлений природы и т. Желаю успехов себе и друзьям Записывают словарные слова, определяют ударение, безударную гласную подчеркивают Составляют предложение с новым словарным словом и записывают Отвечают на вопросы Записывают слова в два столбика Обосновывают правильность выполнения задания Образуют форму единственного или множественного числа Работа в группах. Работа со словарными словами. Сделайте вдох и медленный выдох. Работа на ноутбуках в паре Работать будете сообща. Запишите рядом с со словами вопрос, на который они отвечают. Из познавательных компетенций — строить логическое рассуждение, включающее установление причинно — следственных связей. У этой страны совершенно волшебное название, оно похоже на журчанье ручейка: «Речь». Рефлексия Цель: осознание учащимися своей УД, самооценка результатов всего класса Домашнее задание Цель: закрепить знания об имени существительном Цель, которую хочет достичь учитель: развивать умение различать имена собственные и нарицательные, ставить к слову вопрос КТО? В воздухе пахнет весной. Все сведения мы будем заносить в маршрутный лист и в нем же будете оценивать свою работу с помощью знаков!

Related queries:
-> инструкция по охране для работников итр
Транспорт, живущий в гараже?
-> бланк рсв 1 г тюмень
Оргмомент 1 мин Я тетрадочку открою, Уголочком положу.
-> нужен ли русский язык современному компьютерному поколению сочинение по русскому языку
Подписываясь на раздел «» всего за 500 руб.
-> сетевой драйвер 6627ma-rs2h
Описание слайда: Цели урока: Повторять и закреплять знания об имени существительном, выявить знатоков этой части речи.
-> кaртридж hp 12a инструкция
Для того чтобы убедиться в этом выполним задание.
->Sitemap



Конспект урока по русскому языку во 2 класс по теме имя существительное:

Rating: 91 / 100

Overall: 52 Rates